• +7 (495) 780-52-75
  • Товаров: 0 шт
    В корзине пусто

Блог

  • Герметик для пластиковых окон

    В желании утеплить свой дом потребители большую ставку делают на пластиковые окна, наивно полагая, что их установка позволит забыть о сквозняках надолго. В этом их убеждают консультанты в салонах, рекламируя свой товар. Окно ПВХ с тройным остеклением на порядок герметичнее деревянной рамы старого образца, у него выше коэффициент теплосбережения. Но даже качественные и дорогие окна сохраняют тепло не на 100 %.

    Подробнее »
  • Лента для пластиковых окон

    Остекление – то, что требует ответственности, серьезности, а также квалификации и навыков мастера. Без них проделанные работы станут прямой причиной ненадежности конструкции, а без грамотно организованной гидро-, теплоизоляции результат и вовсе может быть неудовлетворительным: в комнату будут проникать влага и холод, будет образовываться грибок, возникать неприятный запах.

    Подробнее »
  • Как замерить пластиковое окно

    Практически всех владельцев жилья, которые сталкиваются с ремонтом, интересует, можно ли замерить окна самим, или лучше доверить это специалистам. Производить замеры самостоятельно не запрещено.

    Подробнее »
  • Регулировка пластиковых окон

    Пластиковые окна практически вытеснили деревянные. При правильном подборе они надежно защищают дом от морозов и жары. Но даже самому лучшему оконному блоку требуется регулировка через каждые несколько месяцев.

    Подробнее »
  • Какие окна выбрать

    Пластиковые окна уже несколько десятков лет находятся на пике популярности. Ими успешно заменяют устаревшие деревянные конструкции, пришедшие в негодность за годы эксплуатации.

    Подробнее »
  • Зазоры при установке окон

    При заказе пластиковых окон специализирующиеся на их установке компании отправляют к клиенту замерщика, который при помощи рулетки делает замеры оконных проемов. Сделать замеры самостоятельно заказчикам не доверяют потому, что необходимо соблюсти зазор между окном и рамой (иначе его называют расширением).

    Подробнее »
  • Установка деревянных окон

    Монтаж деревянных окон, несмотря на глобальное распространение пластиковых конструкций, никогда не терял актуальности. Натуральный материал обладает эстетичным внешним видом, характеризуется повышенной экологической безопасностью, способен обеспечить в помещении комфортный для длительного пребывания микроклимат.

    Подробнее »
  • Установка окон в кирпичном доме

    Еще пару десятилетий назад все окна жилых домов представляли собой конструкции с деревянными рамами. Натуральный материал после продолжительного срока службы терял свои эксплуатационные качества, теплоизоляция помещения ухудшалась, появлялись сквозняки и увеличивались теплопотери.

    Подробнее »
  • Установка окон на балконе

    С ежегодным наступлением холодов жители советских панельных домов задумываются о том, как сделать свою квартиру теплее. Особенно это касается тех, кто после покупки жилья не производил установку современных окон с дверью на балкон, ведь именно он является основным источником сквозняков. Старые деревянные рамы с обычными стёклами не обеспечивают герметичность и теплоизоляцию, поэтому активно заменяются на стеклопакеты.

    Подробнее »
  • Установка отливов

    Установка отливов на пластиковые окна выполняет не только декоративную функцию, но и практическую. Они защищают стены и профиль от разрушительного воздействия влаги, льда, образования плесени и мха. Их устанавливают как на этапе строительства зданий, так и позднее, в процессе эксплуатации. Чаще всего изготавливают из пластика и листовой стали. Реже встречается отделка из меди, бетона, натурального или искусственного камня, фасадной плитки, оцинкованной стали, покрытой пластизолом, краской по металлу или полиэстером.

    Подробнее »